☆日立グランデサッカースクール☆
*Top   *スクール  *チーム  *TRM  *スケジュール  *ブログ

 *スクール生保護者各位
*スケジュールの変更等、各カテゴリーへの連絡を迅速且つ正確に行いたい為、お手数をお掛けしますが、
info@grande-fc.com のメール受信設定をお願いします。
当HPからのメール受信設定がされていない保護者様には詳細のご案内が届きませんこと、ご了承ください。
*グランデジュニアチームへの加入をご希望の選手はまずはメールにてご連絡いただきますよう、お願いします。
*月曜スクール:ベーシックコース
☆技術、戦術をベースにサッカーの基礎基本を学ぶコース
*木曜スクール:テクニカルコース(ジュニアのみ)
☆週2回参加希望の上、コーチより参加を認められた選手
*U8(初級クラス)スクール生全員
*U10(中級クラス)スクール生全員
*U12(U12クラス)スクール生全員
*JY(中学1~3年生)スクール生全員
*U10(中級クラスの週2回スクール生)
*U12(U12クラスの週2回スクール生)

8/22~8/23  大会参加(1泊2日)

☆U10チームメンバー+スクールセレクト

場所 
とちぎフットボールセンター
時間 06:30出発
参加費 
8/19に持参いただけますと助かります。
*初日昼食持参のこと(廃棄しやすい容器に持参ください)

-------------------------------------------------------------
☆大会参加チーム
*ヴェルフェ矢板、フェスモーチェ浜松、エクセレントフィート、アネーロ宇都宮、S4スペランツア、アストロン、会津サントス、東川口FC、ラソス水戸、エスペランサ総和、日立グランデジュニア、その


8/22(木)場所:スクール休み

U10(中級クラス)(週二回スクール生)

U12(U12クラス)(週二回スクール生)

8/25(日)  トレセン練習会

☆U10トレセン選考メンバー

場所 

時間 


 

8/26(月)場所:諏訪スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
18:00~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)18:00~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


8/29(木)場所:諏訪スポーツ広場

U10(中級クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

8/31(土)  チームトレーニング

☆U10チームメンバー全員

場所 
折笠スポーツ広場
時間 17:00~19:00


 

9/1(日)  TRM(U11)

☆U10セレクトメンバー

場所 
県西地区
時間 終日
*各自昼食持参のこと


 

9/2(月)場所:諏訪スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
18:00~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)18:00~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


9/5(木)場所:諏訪スポーツ広場

U10(中級クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

9/7(土)  チームトレーニング

☆U10チームメンバー全員

場所 
諏訪スポーツ広場
時間 


 

9/9(月)場所:諏訪スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
18:00~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)18:00~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


9/12(木)場所:諏訪スポーツ広場

U10(中級クラス)17:50~19:00(週二回スクール生)

U12(U12クラス)
17:50~19:00(週二回スクール生)

9/14(土)  U11リーグ戦

☆U10チームセレクトメンバー

場所 
高萩サンスポーツ:山側
時間 
08:00現地集合
-------------------------------------------------------------
*08:20代表者会議
*09:00~ 主審+補助
*10:00~ vs松岡
*11:00~ vs宮田


 

9/14(土)  チームトレーニング

☆U10チームメンバー全員

場所 
時間 



9/16(月祝)場所:
スクール休み

(初級クラス:1~3年生)
(スクール生全員)

(4~6年生)(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)(スクール生全員)


9/19(木)場所:平沢中体育館

U10(中級クラス)18:50~20:15(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:50~20:15(週二回スクール生)

9/22(日)  チームトレーニング

☆U10チームメンバー全員

場所 
諏訪スポーツ広場
時間 
17:00~19:00

 

9/23(月祝)場所:諏訪スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
18:00~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)18:00~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


9/26(木)場所:諏訪スポーツ広場

U10(中級クラス)17:50~19:00(週二回スクール生)

U12(U12クラス)
17:50~19:00(週二回スクール生)

9/29(日)  大会参加

☆U10チームセレクトメンバー

場所 
栃木県佐野市
時間 
参加費 

*各自昼食持参のこと

 

9/30(月)場所:諏訪スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
18:00~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)18:00~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)

 
   
*スクール欠席の場合、必ず保護者様よりご連絡をお願いします。
*欠席時の連絡メール
*車移動に関するお願い→スクール生保護者様は必ずコチラをご確認ください。 
*TRM時の参加費用について

使用グランド名称   諏訪スポーツ広場グランド
 グランド住所  茨城県日立市諏訪町963-3

Map 

------------------------------------------------------------------------------------


使用グランド名称   日立市立平沢中学校体育館
 グランド住所  茨城県日立市高鈴町1-15-1

Map 

------------------------------------------------------------------------------------

使用グランド名称   日立市会瀬グランド
 グランド住所  日立市会瀬町4-2

Map 

------------------------------------------------------------------------------------ 


*Page Top