☆日立グランデサッカースクール☆
*Top   *スクール  *チーム  *TRM  *スケジュール  *ブログ

 *スクール生保護者各位
*スケジュールの変更等、各カテゴリーへの連絡を迅速且つ正確に行いたい為、お手数をお掛けしますが、
info@grande-fc.com のメール受信設定をお願いします。
当HPからのメール受信設定がされていない保護者様には詳細のご案内が届きませんこと、ご了承ください。

*月曜スクール:ベーシックコース
☆技術、戦術をベースにサッカーの基礎基本を学ぶコース
*木曜スクール:テクニカルコース(ジュニアのみ)
☆週2回参加希望の上、コーチより参加を認められた選手
*U8(初級クラス)スクール生全員
*U10(中級クラス)スクール生全員
*U12(U12クラス)スクール生全員
*JY(中学1~3年生)スクール生全員
*U10(中級クラスの週2回スクール生)
*U12(U12クラスの週2回スクール生)

12/17(月)場所:諏訪スポーツ広場

*諏訪スポーツ広場利用について。
17:45まで車から降りないよう徹底願います。


(初級クラス:1~3年生)
18:00~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)18:00~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


12/20(木)場所:諏訪スポーツ広場 

U10(中級クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

*諏訪スポーツ広場利用について。
17:45まで車から降りないよう徹底願います。

*12/22(土) U10チーム大会参加

U10チームメンバー

場所 白羽スポーツ広場

時間 11:00現地集合~15:00終了予定
*全選手当日10:00までにしっかりと食事を摂取し参加ください。
----------------------------------------------------------
☆09:00 予備審判
☆12:15 vs 田彦SSS(Bコート)
☆13:10 主審(Bコート)
☆14:05 vs 常陸太田(Bコート)



*12/22(土) U12トレーニング

U12チーム+スクールセレクトメンバー
*遠征参加メンバー(12/25~12/27)

場所 諏訪スポーツ広場
時間 09:00~11:00


*12/23(日) U10チーム大会参加

U10チームメンバー

場所 白羽スポーツ広場

時間 22日の試合結果による
*各自昼食持参のこと
----------------------------------------------------------



*12/22(土)~23(日) U11チーム千葉遠征(1泊2日)

U11チーム+U10セレクトメンバー

場所 
時間

*12/25(火)~27(木) U12チーム大会参加(2泊3日)

U12チーム+スクールセレクトメンバー

場所 rkuフットボールフィールド
時間
 


12/24(月祝)場所:諏訪スポーツ広場

*スクール活動中に保護者面接を行いますのでご意見、ご質問等ございましたらあらかじめご用意ください。

(初級クラス:1~3年生)
15:00~16:20(スクール生全員)

(4~6年生)
15:00~16:50(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)
17:00~18:40(スクール生全員)


12/27(木)場所:スクール休み

U10(中級クラス) (週二回スクール生)

U12(U12クラス) (週二回スクール生)


*12/30(日) グランデジュニア蹴り納め

U10チームメンバー(ユニフォーム着用)

場所 サンピアひたち

時間 10:00~13:00
*体育館(フットサル)シューズ

 

12/31(月) 
スクール休み

(初級クラス:1~3年生)
 (スクール生全員)

(4~6年生) (スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生) (スクール生全員)


1/3(木) スクール休み

U10(中級クラス) (週二回スクール生)

U12(U12クラス) (週二回スクール生)

1/7(月)場所:折笠スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
17:50~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)17:50~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


1/10(木)場所:桜アリーナ会議室

☆講義を行いますので各自筆記用具持参のこと。

U10(中級クラス)18:00~19:00(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:00~19:00(週二回スクール生)


1/14(月祝)場所:折笠スポーツ広場


(初級クラス:1~3年生)
17:50~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)17:50~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


1/17(木)場所:平沢中学校体育館

U10(中級クラス)18:45~20:10(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:45~20:10(週二回スクール生)

*18:30前には駐車場に入らないよう、お願いします。

1/21(月)場所:会瀬グランド


(初級クラス:1~3年生)
17:50~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)17:50~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


1/24(木)場所:折笠スポーツ広場

U10(中級クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:00~19:50(週二回スクール生)


1/28(月)場所:会瀬グランド


(初級クラス:1~3年生)
17:50~19:10(スクール生全員)

(4~6年生)17:50~19:20(スクール生全員)

-------------------------------------------------------
ジュニアユース(中学生)19:20~20:50(スクール生全員)


1/31(木)場所:平沢中学校体育館

U10(中級クラス)18:45~20:10(週二回スクール生)

U12(U12クラス)18:45~20:10(週二回スクール生)

*18:30前には駐車場に入らないよう、お願いします。
   
*スクール欠席の場合、必ず保護者様よりご連絡をお願いします。
*欠席時の連絡メール
*車移動に関するお願い→スクール生保護者様は必ずコチラをご確認ください。 
*TRM時の参加費用について

使用グランド名称   諏訪スポーツ広場グランド
 グランド住所  茨城県日立市諏訪町963-3

Map 

------------------------------------------------------------------------------------


使用グランド名称   日立市立平沢中学校体育館
 グランド住所  茨城県日立市高鈴町1-15-1

Map 

------------------------------------------------------------------------------------

使用グランド名称   日立市会瀬グランド
 グランド住所  日立市会瀬町4-2

Map 

------------------------------------------------------------------------------------ 


*Page Top